Главные вопросы о наращивании ресниц

“А не отвалятся ли мои ресницы после наращивания?!” “А можно ли снять ресницы дома?!” Каждый лэшмейкер не раз слышал подобное от своих клиентов. В этой статье мы собрали 10 самых часто задаваемых вопросов о наращивании ресниц, чтобы вы смогли расставить все точки для своих клиентов.
Из чего сделаны ресницы для наращивания?

Ресницы изготовлены из гипоаллергенного синтетического полимера, официальное название которого — полибутилентерефталат (PBT). Процесс изготовления ресниц для наращивания происходит в несколько этапов. Сначала из черной синтетической массы изготавливают тоненькие длинные волоски разной толщины (от 0.03 до 0.30 мм). Затем волоски закрепляют на клейкой полосе и с помощью острого лезвия отрезают нужную длину будущих ресничек. После этого их наматывают на валик определенного диаметра для формирования необходимого изгиба, после чего отправляют в специальные высокотемпературные печи. Затем остужают и снова направляют в печь, чтобы завиток сохранялся в течение нескольких лет. В конце готовые реснички наклеиваются на ресничные ленты, из которых формируются подложки, которые затем фасуются по палеткам.
Моноволокно, из которого изготавливаются ресницы RQLashes, обладает особой эластичностью, гибкостью, что позволяет сохранить длину, форму, насыщенный цвет. В интернет-магазине RQL вы найдете ресницы черные, коричневые, цветные, омбрэ. У нас представлен широчайший ассортимент из 6 изгибов: C, C+, D, D+, L, L+ в толщинах 0.05, 0.07, 0.10, 0.12, 0.15 и различных длинах.
Могут ли натуральные ресницы выпасть после наращивания?

Как вы точно знаете, натуральные ресницы выпадают и без наращивания. Это происходит из-за естественного процесса обновления, предусмотренного природой. Ежедневно человек теряет в среднем около 5-7 ресниц в день, поэтому вовсе не страшно, если ваши клиенты будут иногда находить реснички на своей подушке, например. При качественном наращивании и использовании хороших материалов, а также при соблюдении гигиены и правил ухода, натуральные реснички клиента в полной безопасности!

Почему наращивание ресниц столько стоит?

Давайте разберемся, что входит в оплату за процедуру:
  • Материалы
Не стоит забывать, что клей, пинцет, ресницы, праймер и даже щеточки для расчесывания не растут на деревьях. Lash-стилист покупает их за свой счет. И, кстати, может существенно сэкономить, купив материалы от RQL по очень привлекательным ценам на нашем сайте.

  • Сама процедура наращивания
Работа lash-стилиста не может быть бесплатной. Лишь начинающие мастера могут работать бесплатно или брать меньше своих опытных конкуренток, чтобы наработать опыт и начать создавать портфолио.

  • Обучение
Вряд ли мастер, который хочет быть востребованным удовлетворится одними курсами классика+объем. Настоящие мастера своего дела постоянно учатся и развиваются. А курсы, к сожалению, не бесплатные.
  • Здоровье
Последний, но самый важный пункт. Работа lash-стилиста требует определенной физической силы. Да, мы не работаем в шахте и не разгружаем вагоны, НО! Мы часами сидим в не очень удобной позе, головой вниз, да еще и портим зрение. Конечно, за такое полагается хоть какая-то компенсация. Например, поход к хорошему массажисту или посещение SPA.
Может ли наращивание ресниц выглядеть натурально?

Конечно, да! Не все клиенты хотят сделать объемы вроде 5-6D. Большинство из них хотят лишь подчеркнуть выразительность взгляда и при этом сохранить натуральность. Этого можно достичь с наращенными ресничками! Было бы очень здорово, если бы вы могли показать клиенту подборку примеров ваших работ с разными объемами и эффектами, чтобы он наглядно мог увидеть разницу и выбрать то, что ему по душе.

Пример наращивания ресниц в натуральном эффекте с использованием материалов от RQL

Можно ли умываться с наращенными ресницами?

Многие lash-стилисты все еще просят своих клиентов не мочить ресницы первые 24 часа после процедуры. Но это миф! Современные материалы позволяют без каких-либо последствий мочить ресницы уже через 5 минут после процедуры! Всего каких-то 5 минут, Карл! Так что умываться с ними можно, но делать это надо аккуратно. Даже баню, сауну, бассейн или пляж посещать не возбраняется. Вот только после мытья реснички можно аккуратно расчесать щеточкой и оставить сохнуть. Подробнее о правильном уходе за наращенными ресницами читайте здесь.
Можно ли краситься с наращенными ресницами?

Наращенные реснички — не преграда красивому макияжу! Однако, важно избегать любых косметических материалов, в состав которых входят масла. Они могут негативно сказаться на сцепке клея, и реснички, в таком случае, отпадут. Поэтому в период носки наращенных ресниц нельзя использовать водостойкую тушь, молочко для умывания, сыворотки для роста ресниц и другие маслосодержащие средства.
Можно ли снять наращенные ресницы в домашних условиях?

Ни в коем случае! Сэкономив на посещении lash-студии, клиент рискует не только выдернуть вместе с наращенными свои натуральные ресницы, но и получить серьезную травму глаза. Именно поэтому в конце процедуры lash-стилист должен обязательно дать рекомендации по уходу за ресницами и предупредить, что их нельзя снимать самостоятельно.
Как долго держатся наращенные ресницы?

Наращенные ресницы могут держаться от 3 до 8 недель при бережном уходе. Сроки носки ресниц будут зависеть от нескольких факторов:
  • качества выполненной мастером работы;
  • материалы, которые использовал мастер;
  • уход за ресницами после процедуры.
Как сделать так, чтобы ресницы радовали вашего клиента как можно дольше читайте здесь.
Кому нельзя делать наращивание ресниц?

Существует ряд случаев, при которых вы должны отказать клиенту в приеме, чтобы не причинить вред его или своему здоровью. Это такие случаи, как:
  • Конъюнктивит (бактериальный или вирусный)
  • Блефарит
  • Ячмень
  • Катаракта
  • Глаукома
  • Ретинопатия
  • Демодекоз
  • Синдром сухого глаза
  • Любое проявление аллергических реакций на глазах (слезоточивость, покраснение, зуд)
  • Физическое поражение зоны вокруг глаз (царапины, ссадины, язвы и т.д.)
  • Эпилепсия
  • Вши
  • Любое общее заболевание организма, которое передается воздушно-капельным путем (ветрянка, лишай, чесотка, ангина, коклюш, грипп или ОРВИ).
Ряд состояний организма может стать причиной отказа в выполнении процедуры:
  • Несмыкаемость век
  • Облысение
  • Очень жирная кожа и волосы
  • Гиперчувствительная кожа
  • Курс химиотерапии
  • Беременность
Обязательно попросите клиента перед началом процедуры подписать информационное соглашение, в котором будут прописаны все противопоказания к процедуре, и в случае, если клиент намеренно скрывает от вас наличие одного или более из вышеуказанных состояний — это снимает с вас ответственность за возможные последствия.
Могут ли наращенные ресницы вызвать аллергию?

Для того, чтобы изготовить ресницы для наращивания, используются специальные гипоаллергенные материалы, поэтому сами по себе искусственные ресницы не могут быть причиной аллергии у вашего клиента. Чего нельзя сказать о клее для наращивания. За его клеящие свойства отвечает цианоакрилат. И именно цианоакрилат, а точнее, выделяемые им пары могут вызвать аллергию. Аллергия на цианоакрилат схожа с симптомами гриппа: заложенный нос, покрасневшие и слезящиеся глаза — поэтому в начале аллергию на клей нередко путают с затяжной простудой.
К сожалению, какого-то универсального теста на определение потенциальной реакции клиента на цианоакрилат не существует. Некоторые мастера проводят аллергопробу за 1-3 дня до предполагаемой даты наращивания, но, к сожалению, это нерабочий способ. Аллергическая реакция может не возникнуть после наращивания нескольких ресничек, но появиться после завершения полного наращивания. А вот если клиент знает, что у него была аллергия на акриловые ногти, то аллергическая реакция на клей для наращивания ресниц точно будет!

Если однажды у клиента после наращивания возникла аллергическая реакция, стоит лишь убедиться, что аллергическая реакция у клиента была вызвана именно из-за цианоакрилата, а не из-за черного пигмента в составе. Для этого стоит попробовать бесцветные клея, которые не содержат графит. Приобрести такой клей вы можете здесь.
В этой статье мы ответили на ТОП-10 самых популярных вопросах лэшмейкерам. Наверняка, вы услышите их еще сотни раз. Но знайте, от того, как вы ответите на вопрос клиента, зависит не только его желание прийти именно к вам на процедуру, но и в принципе желание нарастить реснички.

Желаем вам приятного наращивания и хороших клиентов!
ОТПРАВЛЯТЬ МНЕ СТАТЬИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ЗНАНИЙ LASH-СТИЛИСТА
ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО