как подобрать цвет ресниц
под цвет глаз?

С приходом весны все хотят внести красок в свою жизнь и сделать образ более смелым и игривым. Беспроигрышный вариант добавить «изюминку» во взгляд, а заодно подчеркнуть и углубить естественный цвет глаз — нарастить несколько цветных пучков.

Всего несколько цветных ресничек во внешнем углу могут существенно изменить восприятие глаз. Поэтому очень важно подобрать цвет ресниц под типаж клиента, чтобы преображение было в лучшую сторону, а не наоборот.
Подбор цвета ресниц под цвет глаз построен на принципе контрастов, для подбора контрастных цветов используется цветовой круг. Им же пользуются визажисты, дизайнеры, стилисты и многие другие представители творческих профессий. Контрастный цвет ресниц подсвечивает и выделяет цвет радужки!

Комплиментарными, или дополнительными, контрастными, являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга Иттена. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета.


Конечно никто не отменяет эксперименты, но мы сегодня поделимся несколькими проверенными сочетаниями, названия цветов соответствует названиям ресниц в цветных миксах RQL:

  • Карие глаза
Аметист, сапфир, изумруд

  • Зелено-карие глаза
Фиалковый, винный, алый

  • Серо-голубые глаза:
Ореховый, какао, золотой


    Даже если вы пока не достаточно освоили принципы подбора подходящих оттенков, это не проблема, если вы пользуетесь цветными ресничками из нашего магазина Russian Queen Lashes, потому что только на наших миксах проиллюстрировано, к какому цвету глаз они лучше всего подойдут!
    Если вы сомневаетесь в сочетаемости цветов, просто обратите внимание на наклейку на коробочке ресниц, эта небольшая шпаргалка всегда подскажет к какому цвету глаз подойдут ресницы в миксе!

    Что особенно приятно, до конца апреля при покупке цветных ресниц и прозрачного клея Princess, вы получаете ресницы омбре в подарок! Подробнее об акции: https://goo.gl/zbj6vq
    ОТПРАВЛЯТЬ МНЕ СВЕЖИЕ СТАТЬИ И ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ НОВИНОК И АКЦИЙ RQL
    ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО