Особенности работы с клеем для наращивания зимой

Энди Уильямс в одной из своих самых известных песен поет о зиме: “It’s the most wonderful time of the year!”, что в переводе означает “Это самое лучшее время в году!”
Но, как известно многим лэшмейкерам, зима — не лучшее время для работы клея для наращивания ресниц.
В этой статье вы узнаете, как сделать так, чтобы холода не сказывались на эффективность работы клея и на результат наращивания.
Изменения кожи клиентов

Конечно не у всех, но у большинства девушек кожа зимой становится значительно суше. Поэтому зимой вы сможете встретить клиентов с двумя совершенно разными проблемами: либо очень сухая кожа, которую недостаточно увлажняют, либо, наоборот, более жирная кожа лица и более грязные ресницы из-за того, клиенты чаще используют разные “увлажнялки”.

В первом случае, клей будет сохнуть немного дольше, выделяя при этом больше испарений. Кроме того, ресницы могут немного наклоняться после того, как вы отпустите пучок. В такой ситуации мы рекомендуем вам просто использовать более быстрый клей. Клей Russian Glue является самым быстрым в королевской линейке клеев RQL. Время сцепки составляет всего 0,5 секунды!

В другом случае, когда ресницы и кожа клиента более жирная, вам придется больше внимания уделить тщательной подготовке ресниц перед наращиванием. Как это лучше сделать? Для начала используйте обезжириватель RQL, чтобы удалить кожное сало, которое затрудняет работу клея. Обезжириватель также поможет избавиться от невидимых человеческому глазу бактерий. После применения обезжиривателя используйте праймер RQL для достижения лучшего результата работы клея. Праймер обеспечивает более качественную полимеризацию клея, которой не помешает даже холод за окном.
Изменения температуры

Холодная погода за окном сильно влияет на температуру в вашем кабинете. Конечно, во время работы вы можете использовать различные обогреватели, но что делать, когда вы уезжаете из студии, и клей остается мерзнуть в кабинете? Средняя температура в необогреваемом помещении зимой в России примерно 3-7 градусов. При такой температуре клей не превратиться в ледышку, но немного загустеет и будет хуже работать утром. Поэтому перед началом вашей утренней процедуры необходимо дать клею возможность немного нагреться и достичь комнатной температуры.
Изменение влажности

Изменение температуры провоцирует и изменение влажности в помещении. А как вы точно знаете, влажность также сильно влияет на работу клея и, следовательно, на носку ресниц. Важно стараться сохранять уровень влажности в диапазоне 50-60%. Если показатель ниже нормы (что случается особенно часто в отопительный сезон), то мы рекомендуем поставить в кабинет увлажнитель воздуха. Хороший увлажнитель можно купить на любом маркетплейсе за 2-3 тысячи рублей.

Увлажнитель воздуха XIAOMI

Цена - 2600р.

Если влажность выше нормы, необходимо почаще открывать окна и проветривать помещение, можно использовать осушитель воздуха. Или включить самый обычный кондиционер, поставленный в режим охлаждения, тоже снижает влажность воздуха.
Еще больше макияжа!

Зима — время праздников и, следовательно, яркого праздничного макияжа, частички которого будут оставаться на ресницах ваших клиентов. Именно поэтому зимой нужно с еще большей внимательностью отнестись к очищению и подготовке ресниц. Лучше всего для этого подойдет специальная щеточка от RQL. Она мягкая, но прочная, уникальной удобной формы, что позволяет вымывать даже мельчайшие частички загрязнений. Рекомендуем использовать с пенкой для очистки. Пенку можно приготовить, смешав воду и детский гипоаллергенный шампунь в соотношении 1:5. После очищения, убрать остатки пены смоченным в чистой воде ватным диском.
Настоящему профи жаркая или холодная погода не помешают нарастить крутые ресницы! Необходимо просто приручить клей, и тогда никакой сезон не будет для вас проблемой!

Еще больше полезностей ищите в нашем блоге в Instagram!
ОТПРАВЛЯТЬ МНЕ СТАТЬИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ЗНАНИЙ LASH-СТИЛИСТА
ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО