КАК РАБОТАТЬ С НАПРАВЛЕНИем?

Знаешь, как добиться идеала в наращивании ресниц и работать с направлением? Конечно же, нужна постоянная практика! Но это вообще не новость, так что давай конкретнее.

1. К каждой ресничке нужен "индивидуальный подход". Мы никогда не ориентируемся на направление родных ресниц, они могут расти в абсолютно разные стороны. Поэтому всегда нужно найти, с какой стороны поставить искусственную ресницу или пучок, чтобы задать ей нужно направление и иметь достаточную зону контакта.

2. Задаем направление постепенно, увеличивая угол наклона понемножку. Ориентируйся на соседнюю ресницу, все реснички должны идти практически параллельно друг другу, не перекрещиваясь и не расходясь.

3. Обращай внимание на направление КОНЧИКОВ ресниц! Ресницы/пучки могут идти параллельно друг другу у основания, но перекрещиваться на кончиках. Как результат — направление все равно не будем выглядеть так, как вам хочется.

4. Используй каркасный метод наращивания. Для многих такой вариант намного более удобен, чтобы задать себе опорные точки для направления всей работы.

5. Поработай над геометрией пучка. Пучки должны быть максимально одинаковыми и не очень широкими, тогда и направление будет равномерным.

6. Дай реснице высохнуть. Не надо сразу наращивать на соседнюю: во-первых, так можно почти гарантированно получить склейку, а во-вторых, ты сама же пинцетом можешь поменять направление свежеприкреенной ресницы, так как клей еще недостаточно просох, чтобы держать пучок.

7. Проверь, одинаковый ли везде отступ. Если отступ пляшет, то и направление будет плясать, как ни старайся.

8. Тренируйся. Не только на клиентах, но и дома. Можешь взять спондж, поставить на край несколько искусственых ресниц подряд (по одной) и попробовать нарастить на каждую из них по ресничке или пучку, задавая классическое веерное направление. Можно в качестве основы использовать полоску с накладными ресницами.

Хочешь знать о пучках все и даже больше? Тогда мой онлайн-мастер класс "Твой идеальный пучок" — это то, что ты ищешь :)
ОТПРАВЛЯТЬ МНЕ СВЕЖИЕ СТАТЬИ И ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ НОВИНОК И АКЦИЙ RQL
ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО